সোমবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৪৩ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
শেখ হাসিনার ক্ষমতা শেষ পর্যন্ত কাজে আসেনি- শামীম সাঈদী ‎পিরোজপুরে কোটি টাকার মাদকসহ ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার ভাণ্ডারিয়ায় নুরুল ইসলাম মনজুর ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প কাউখালীতে পাওনা টাকা চাওয়াকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে দুইজন গুরুতর আহত পিরোজপুরে জুলাই শহীদ স্মৃতিস্তম্ভে আগুন ভাণ্ডারিয়ায় ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দুইজন আটক মাদকসহ দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার কাউখালীতে নিয়োগ পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে মাদ্রাসার সুপার দেলোয়ার হোসাইন এর বিরুদ্ধে অনিয়ম ও উৎকোচ গ্রহণের অভিযোগ ভাণ্ডারিয়ায় ওয়াল্ড ভিশনের শিশু শ্রম ও শিশুবিবাহমুক্ত উপজেলা গঠনে অগ্রগতি ও পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত ইন্দুরকানী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের পানি শোধনাগার আড়াই মাস বন্ধ! তথ্য চাইলে সাংবাদিকদের সঙ্গে অশোভন আচরণ কাউখালীতে নাশকতার মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেফতার কাউখালীতে দুইটি ইউনিয়ন পরিষদে গ্রাম আদালতের এজলাস স্থাপনা করা হয়েছে পিরোজপুরে জেলা প্রশাসক আশরাফুল আলম খানকে বহাল রাখার দাবিতে মানববন্ধন ইন্দুরকানীতে প্রেমিকের আশ্বাসে ধর্ম পরিবর্তন, ৯ দিনের অনশনের পর সম্পন্ন হলো বিয়ে ভান্ডারিয়ায় দ্বিতীয় দিনের মতো ১৬২ টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষকদের কর্মবিরতি ভাণ্ডারিয়ায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ভান্ডারিয়ায় বনজীবিদের দক্ষতা উন্নয়ন কর্মশালা অনুষ্ঠিত ভাণ্ডারিয়ায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত কাউখালীতে পাঁচ দিনব্যাপী রাস উৎসব শুরু পিরোজপুর-০২ আসনে আহমেদ সোহেল মনজুর সুমন পেলেন ধানের শীষ প্রতীক কাউখালীতে পিঁয়াজের কেজি ৯০ টাকা
নাজিরপুরে ভূমি ভিটি লীজ নবায়ন মেলা অনুষ্টিত

নাজিরপুরে ভূমি ভিটি লীজ নবায়ন মেলা অনুষ্টিত

মোঃ দেলোয়ার হোসেন নাজিরপুর প্রতিনিধি:

ভুমি অফিসের হয়রানী থেকে রেহাই পেতে পিরোজপুর জেলার নাজিরপুরে নেয়া হয়েছে ব্যাতীক্রম ধর্মী ভিটি লীজ নবায়ন মেলা। আর এ মেলার ফলে স্থানীয়রা ভুমি অফিসের কর্মচারীদের হয়রানী থেকে রেহাই পেলেন। মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারী) দিনব্যাপী উপজেলার শ্রীরামকাঠী বন্দরে অনুষ্ঠিত ওই মেলায় প্রধান অতিথি ছিলেন বরিশাল বিভাগীয় উপ-ভুমি সংস্কার কমিশনার তরফদার মো. আকতার জামিল । ওই দিন সকাল ১০টায় শুরু হওয়া দিনব্যাপী অনুষ্ঠিত মেলায় উপস্থিত ছিলেন পিরোজপুর জেলার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) ঝুমুর বালা, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ফাহমি মো. শায়েফ, জেলা রেভিনিউ ডেপুটি কালেক্টর (আর,ডি,সি) ফারহানুর রহমান, শ্রীরামাকাঠী ইউপি চেয়ারম্যান উত্তম মৈত্র প্রমুখ। এমন মেলার ফলে ওই বন্দরের শত শত ভিটি মালিক ভুমি অফিসের আর্থিক হওয়রানীর হাত থেকে রেহাই পাবেন বলে স্থানীয় ব্যবসায়ীরা জানান।
ওই মেলায় জমির লীজ নিতে যাওয়া বন্দরের ভিটি মালিক মো. হান্নান হাওলাদার জানান, ইতিপূর্বে ভুমি অফিসে কোন জমির লীজ নিতে গেলে ভুমি অফিস কর্তৃক হয়রানীর শিকার হতে হতো। কিন্তু এমন ব্যাতীক্রমধর্মী মেলার কারনে বিনা হয়রানীতে জমির লীজের টাকা পরিশোধ করতে পারছি।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ফাহমি মো. শায়েফ জানান, এর আগে উপজেলার গাওখালী ও সদর বাজারে একই ভাবে মেলার মাধ্যমে চান্দিনা ভিটির নবায়ন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে স্বত:স্ফুর্তভাবে স্থানীয় শতাধীক লীজ নবায়ন করেছেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন










© All rights reserved © 2025 pirojpursomoy.com
Design By Rana