রবিবার, ০২ এপ্রিল ২০২৩, ০২:২৯ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
গ্রামবাসীর গণপিটুনিতে দাগী চোর নিহত ভান্ডারিয়ায় বিএনপির ইফতার ও দোয়া অনুষ্ঠান কাউখালীতে ঝুঁকিপূর্ণ সাঁকো দিয়ে ঝুঁকি নিয়ে পারাপার হচ্ছে এলাকাবাসী ভান্ডারিয়ায় পানিতে ডুবে মামা-ভাগ্নের মৃত্যু ২৬ মার্চ মহান স্বাধীনতা দিবস ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে কাউখালীতে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ভাণ্ডারিয়ায় ইউনিয়ন ভূমি অফিসে স্বাধীনতা দিবসের পতাকা ওড়েনি কাউখালীতে বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস পালিত ইন্দুরকানীতে রোযাদারদের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ বিআরটিসি’র বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাসের সুপারভাইজার ও এক যাত্রী নিহত- আহত-২৫ ওটিটিতে পাঠানের মুক্তির পর ক্ষুব্ধ ভক্তরা রোজা শুরু শুক্রবার ভান্ডারিয়াকে ভূমিহীন-গৃহহীন মুক্ত ঘোষণা করলেন প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর আশ্রয়ন প্রকল্পের আওতায় কাউখালীতে আরো ১০০ গৃহহীন পরিবার পেল ঘর আফিফ-সোহানকে বাদ দিয়ে টি-টোয়েন্টির দল ঘোষণা বাংলাদেশের ‘খুশি আছুন্তি, জমি দেখুন্তি, নবীনজির সঙ্গে মিলুন্তি’, বললেন মমতা কাউখালীতে কেউন্দিয়া শহীদ স্মৃতি বালিকা বিদ্যালয়ের কিশোরীদের সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত নাজিরপুরে কলেজ ছাত্রী লামিয়া হত্যার বিচারের দাবীতে মানববন্ধন কাউখালীতে ৭৫০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার একমাত্র নারী বীর মুক্তিযোদ্ধা সাহানা ছিদ্দিকা এর ইন্তেকাল ভান্ডারিয়া বন্দর সরকারি বালিকা উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে বিদায় সংবর্ধণা অনুষ্ঠিত
করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে পিরোজপুরে ৪ বেড ৪ ডাক্তার নিয়ে প্রস্তুত ‘র‌্যাপিড রেসপন্স টিম’

করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে পিরোজপুরে ৪ বেড ৪ ডাক্তার নিয়ে প্রস্তুত ‘র‌্যাপিড রেসপন্স টিম’

পিরোজপুর প্রতিনিধি
পিরোজপুর জেলা হাসপাতালে করোনা আক্রান্ত রোগীদের জন্য ৪ টি বেড দিয়ে আইসোলেসন ইউনিট তৈরী করা হয়েছে। এখানে করোনা আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসার জন্য জেলা হাসপাতালের ৪ জন চিকিৎসক নিয়ে গঠন করা হয়েছে ‘র‌্যাপিড রেসপন্স টিম’ বলে জানান পিরোজপুরের সিভিল সার্জন ডা. হাসনাত ইউসুফ জাকী ।
এদিকে করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে এবং আক্রান্তদের চিকিৎসা সেবা দেয়া সহ এ বিষয়ে সকল কার্যক্রম পর্যবেক্ষণ করার জন্য পিরোজপুরের জেলা প্রশাসক আবু আলী মো: সাজ্জাদ হোসেন কে সভাপতি ও সিভিল সার্জন ডা. হাসনাত ইউসুফ জাকী কে সদস্য সচিব করে ১১ সদস্য বিশিষ্ট্য একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।
সিভিল সার্জন ডা. হাসনাত ইউসুফ জাকী জানান, পিরোজপুর জেলা হাসপাতালে করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে বিভিন্ন ব্যবস্থা গ্রহন করা হয়েছে। কোন রোগী সনাক্ত হলে তার চিকিৎসার জন্য আলাদা করে আইসোলেসন ইউনিট তৈরী করা হয়েছে এবং রোগীদের সার্বক্ষনিক সেবা প্রদানের জন্য চার জন ডাক্তার নিয়ে একটি ‘র‌্যাপিড রেসপন্স টিম’ গঠন করা হয়েছে। এটি যদি পিরোজপুরে মহামারী আকার ধারন করে সে জন্য করোনা আক্রান্ত রোগীদের জন্য হাসপাতালের বাইরে একটি বড় জায়গারও ব্যবস্থা রেখেছি।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন










© All rights reserved © 2019 pirojpursomoy.com
Design By Rana