শনিবার, ১৪ Jun ২০২৫, ১১:৪৮ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
ভান্ডারিয়ায় জামরুল গাছ থেকে গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার রাজাপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় দু’জন নিহত আইনকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে ভান্ডারিয়ায় অতিরিক্ত টোল আদায় ফেসবুকে স্ট্যাটাসের প্রতিবাদ করায় মৎস্যজীবী দলের আহ্বায়ককে কোপানোর অভিযোগ ভান্ডারিয়ায় জাতীয় পার্টি (জেপি)’র ১০ নেতার পদত্যাগ ভান্ডারিয়ায় জিয়াউর রহমানের শাহাদাত বার্ষিকী পালিত কাউখালীতে জমি জমা বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের হামলায় নারী নিহত কাউখালীতে ভিজিটি চাল বিতরণে সুবিধা ভোগীদের কাছে থেকে অর্থ আদায়ের অভিযোগ ভান্ডারিয়ায় রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি ও দূর্যোগ ঝুঁকি হ্রাস কমিটির সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর ভান্ডারিয়ায় ৩ দিন ব্যাপী ভূমি মেলার উদ্বোধন ভান্ডারিয়ায় ধাওয়া ইউপি সদস্যদের অপসারণ দাবিতে মানববন্ধন ভান্ডারিয়ায় ইউপি চেয়ারম্যান ও মেম্বার অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন কাউখালীতে প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের বিভিন্ন প্রকল্পের উদ্যোগে উপকরণ বিতরণ উপার্জনক্ষম প্রতিবন্ধী মেয়ে খুন! দিশেহারা পরিবার ভান্ডারিয়ার প্রতিবন্ধী যুবতীর হাত-পা-মুখ বাঁধা মরদেহ টঙ্গী থেকে উদ্ধার, বাড়ির মালিক আটক ভান্ডারিয়ায় বিস্ফোরক মামলায় তিন নেতা কারাগারে ভান্ডারিয়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান ভান্ডারিয়ায় এসএসসি পরীক্ষার উত্তরপত্র দেড় ঘণ্টা পর পরীক্ষার্থীর বাড়ি থেকে উদ্ধার! দুই কক্ষ পরিদর্শক বহিস্কার ভান্ডারিয়ায় মাসিক আইন শৃঙ্খলা বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত Best Gender Hookup Websites | FreeHookupsSites
ওমরা ফেরত বৃদ্ধার শরীরে করোনা পজিটিভ

ওমরা ফেরত বৃদ্ধার শরীরে করোনা পজিটিভ

কক্সবাজারে ওমরা ফেরত এক বৃদ্ধার শরীরে করোনা ভাইরাস সনাক্ত হয়েছে। ঢাকায় পাঠানো নমুনার পরীক্ষার রিপোর্টে এ ভাইরাসের উপস্থিতির তথ্য এসেছে বলে জানিয়েছেন কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতালের তত্ত্ববধায়ক (সুপার) ডা. মোহাম্মদ মহিউদ্দিন।

আক্রান্ত বৃদ্ধা ভর্তির পর থেকে কক্সবাজার সদর হাসপাতালের বিশেষ কেবিনে রয়েছেন। তাকে বিশেষ এ্যাম্বুলেন্সে চট্টগ্রামের ফৌজদারহাট এলাকায় করোনা ভাইরাসের চিকিৎসা কেন্দ্রে পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে বলেও জানান তিনি। ওই নারী (৭৫) গত ১৩ মার্চ ওমরা হজ্ব শেষে সৌদি আরব থেকে দেশে ফিরেছেন। তিনি চকরিয়া উপজেলার খুটাখালী এলাকার বাসিন্দা।

পরিবারের বরাত দিয়ে জেলা সদর হাসপাতালের তত্ত্ববধায়ক ডা. মোহাম্মদ মহিউদ্দিন জানান, সর্দি, জ্বর, কাশি ও গলা ব্যথা নিয়ে গত ১৮ মার্চ সদর হাসপাতালে আনা হয় তাকে। তার লক্ষণগুলোতে করোনা সন্দেহ হওয়ায় তাকে বিশেষ পর্যবেক্ষণে নেওয়া হয়। তখনো তিনি ওমরা ফেরত সেটা গোপন রাখেন। কিন্তু সুস্থতার লক্ষণ না দেখায় অনেক জিজ্ঞাসাবাদের পর রোগীর পরিবার স্বীকার করে যে, তিনি ওমরা থেকে ফেরার পর অসুস্থ হয়ে পড়েন। এরপর শরীরের স্যাম্পল পরীক্ষার জন্য ২২ মার্চ ঢাকার রোগতত্ত্ব, রোগনিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠান (আইইডিসিআর) এর ল্যাবে পাঠানো হয়েছিল। আজ (মঙ্গলবার ২৪ মার্চ) বেলা ২টার দিকে তার পরীক্ষার রিপোর্ট হাসপাতালে পৌঁছে। রিপোর্টে তার করোনা ভাইরাস পজেটিভ এসেছে। সেই হিসেবে তিনি জেলায় করোনা সনাক্ত হওয়া প্রথম রোগী। ওই বৃ্দ্ধার ছেলে বলেন, ওমরা থেকে ফেরার পর পরিবারের প্রায় সবাই অসুস্থ মায়ের সংস্পর্শে এসেছিলাম। এ কারণে সবাই আশঙ্কার মুখে রয়েছি। এ কারণে পরিবারের সবাই হোম কোয়ারাইন্টাইনে রয়েছি।

তিনি আরো বলেন, মায়ের শরীরে যেহেতু করোনা পজিটিভ এসেছে বলেছে, সেহেতু সরকারি নিয়মে যেভাবে চিকিৎসা ব্যবস্থার উদ্যোগ যে নেওয়া হবে আমরা তার ওপর আস্থাশীল থাকবো। তবে, অনুরোধ থাকবে মাকে যেন বিশেষ পর্যবেক্ষণে রাখেন স্বাস্থ্য বিভাগের সংশ্লিষ্টরা।

অপরদিকে অসমর্থিত একটি সূত্র জানিয়েছে, করোনা পজেটিভ আসার খবর প্রচারের পর তাকে সেবা দেওয়া কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতালের একাধিক চিকিৎসক-নার্স ও ক্লিনারকে হোম কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো হয়েছে। তারা ১৮ মার্চের পর থেকে পালা করে করোনা আক্রান্ত ওই নারীর চিকিৎসা সেবাই দায়িত্বপালন করেছেন। ২২ মার্চ ঢাকাস্থ আইইডিসিআরে পাঠানো নমুনায় পরীক্ষায় করোনা ভাইরাস পজেটিভ ধরা পড়লে মঙ্গলবার (২৪ মার্চ) ফলাফল আসায় তাদেরও কোয়ারেন্টাইনে নেওয়া হয়েছে।

তবে, চিকিৎসক ও চিকিৎসা সংশ্লিষ্টরা কোয়ারেন্টাইনে রয়েছে এ বিষয়টি গণমাধ্যমে প্রকাশে নারাজ হাসপাতাল তত্বাবধায়ক ডা. মহিউদ্দিন বলেন, কয়জনকে কোয়ারেন্টাইনে নেওয়া যাবে? ১৩ মার্চ তিনি সাধারণ পরিবহনে চট্টগ্রাম বিমানবন্দর থেকে বাড়ি এসেছেন। বাড়িতে ৫দিন অনেকের সাথে দেখা-সাক্ষাত হয়েছে।আবার তথ্যগোপন করে চিকিৎসা নেওয়ায় অনেক চিকিৎসক-নার্স ও ক্লিনার পরিপূর্ণ নিরাপত্তা ছাড়া ওনার কেবিনে গিয়ে সেবা দিয়েছেন।

তিনি আরো বলেন, তবে আমরা সাধ্যমতো নিজেদের নিরাপদ রাখার চেষ্টা করে সেবা অব্যাহত রাখছি। সবার প্রতি অনুরোধ, করোনা আক্রান্ত হওয়া দোষের কিছু নয়, চিকিৎসকদের কাছে খোলাসা তথ্য দিয়ে সেবা নিন। নিজে নিরাপদ থাকুন, অন্যদেরও নিরাপদ রাখুন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন










© All rights reserved © 2019 pirojpursomoy.com
Design By Rana