শনিবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৮:০৩ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কাউখালীতে বিদ্যালয়ের সামনে সাঁকো না যেন মরন ফাঁদ নেছারাবাদে অর্থের বি‌নিময়ে নিরাপত্তাকর্মী নিয়োগের অ‌ভিযোগ পিরোজপুরে নারী নির্যাতন বন্ধে অপরাজিতা নেটওয়ার্কের সাংবাদিক সম্মেলন কাউখালীতে সমবায় সদস্যদের দিনব্যাপী ভ্রাম্যমান প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত কাউখালীতে নবান্ন উৎসব উদযাপিত ভান্ডারিয়ায় মাছের পরিচর্যা ও সংরক্ষণ পদ্ধতি বিষয়ক প্রশিক্ষণ কাউখালীতে জাতীয় ভিটামিন এ ক্যাপসুল ক্যাম্পেইন উদযাপন উপলক্ষে এডভোকেসি সভা অনুষ্ঠিত কাউখালীতে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের বিদায় উপলক্ষ্যে মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত মঠবাড়িয়ায় কৃষকের গরু জবাই করে মাংস লুটে নিয়েছে দুর্বৃত্তরা ! কাউখালীতে ভূমি বিরোধ মিমাংসা ও ভূমিতে নারীর অভিগম্যতা বাস্তবতা ও করণীয়” শীর্ষক মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত পিরোজপুরের ৩টি আসনে ১০ জনের মনোনয়ন পত্র বাতিল দলীয় সিদ্ধান্তে শাহজাহান ওমরকে সমর্থন দিলেন এমপি বিএইচ হারুন কাউখালীতে পরিবার পরিকল্পনা দপ্তরে জনবল সংকট থাকায় কাঙ্খিত সেবা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে এলাকাবাসী কাউখালীতে সুপারি পারাকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের হামলায় স্কুল শিক্ষার্থীসহ আহত পাঁচ : থানায় মামলা ভান্ডারিয়ায় পৌর বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক নৌকার প্রার্থীর পক্ষে প্রচারণা! দল থেকে বহিস্কার নৌকা প্রতীকে নির্বাচন করবেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শাহজাহান ওমর পিরোজপুর-২ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী মহিউদ্দিন মহারাজের মনোনয়নপত্র দাখিল ভান্ডারিয়ায় বাদল মেমোরিয়াল ইন্টারন্যাশনাল স্কুল কর্তৃক বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন এম মনিরুজ্জামান
১২৫ কিলোমিটার বেগে মুম্বাইয়ে ঘূর্ণিঝড়ের আঘাত আসছে, রেড এলার্ট জারি!…

১২৫ কিলোমিটার বেগে মুম্বাইয়ে ঘূর্ণিঝড়ের আঘাত আসছে, রেড এলার্ট জারি!…

ছবি: সংগৃহীত

ঘূর্ণিঝড় নিসর্গ ভারতের পশ্চিম উপকূলের দিকে ধেয়ে আসায় দেশটির বাণিজ্যিক রাজধানী মুম্বাইয়ে রেড অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে। ভারতের আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, আরব সাগরে তৈরি হওয়া নিম্নচাপটি ইতিমধ্যেই প্রবল ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হয়েছে। সেটি ঘণ্টায় ১১ কিলোমিটার বেগে উত্তর অভিমুখ বরাবর এগিয়ে যাচ্ছে। বুধবার (৩ জুন) সন্ধ্যায় মুম্বাইয়ের ১১০ কিলোমিটার উত্তরে পলঘর এলাকা দিয়ে এ ঘূর্ণিঝড় স্থলভাগে উঠে আসবে বলে দেশটির আবহাওয়া দফতর সূত্রে জানা গেছে।

ঘূর্ণিঝড়টি উপকূলে আঘাত হানার সময় বাতাসের একটানা সর্বোচ্চ গতিবেগ হতে পারে ঘণ্টায় ১১৫ কিলোমিটার, যা দমকা বা ঝোড়ো হাওয়ার আকারে ১২৫ কিলোমিটার পর্যন্ত বৃদ্ধি পেতে পারে বলে পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। এই সময় পূর্ব মধ্য আরব সাগর অত্যন্ত উত্তাল থাকবে এবং স্বাভাবিকের চেয়ে ৮ থেকে ১৩ ফুট উঁচু ঢেউ বয়ে যেতে পারে। এ সময়ে জেলেদের সাগরে না যাওয়ার পরামর্শ দেয়া হয়েছে। পরিস্থিতির মোকাবেলায় মহারাষ্ট্র ও গুজরাটে জাতীয় বিপর্যয় মোকাবেলা বাহিনীর (এনডিআরএফ) ৩১টি দল মোতায়েন করা হয়েছে।

 

সুত্র bd24live.com

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019 pirojpursomoy.com
Design By Rana