মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৩, ১০:৩৩ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কাউখালীতে জঙ্গিবাদ, সন্ত্রাস এবং মাদকবিরোধী জনসচেতনামূলক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত শ্রীগুরু সংঘ কেন্দ্রীয় আশ্রমে পাঁচ দিনব্যাপী রাস উৎসব শুরু প্রেমের প্রস্তাব প্রত্যাখান মঠবা‌ড়িয়ায় স্কুলছাত্রীকে ব্লেড দিয়ে জখম শেখ হাসিনাকে শুভেচ্ছা জানিয়ে কাউখালীতে আনন্দ মিছিল ভান্ডারিয়ায় অগ্নিকাণ্ডের বসতঘর পুড়ে ছাই পরীক্ষায় ফেল করায় শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা পিরোজপুর-১ আসনে পুনরায় শ ম রেজাউল করিমকে নৌকার মনোনয়ন দেয়ায় ইন্দুরকানীতে আনন্দ মিছিল গোপালগঞ্জ-৩ আসনে নির্বাচন করবেন শেখ হাসিনা সালিশ বৈঠকে স্বামীর ইচ্ছার বিরুদ্ধে স্ত্রীকে তালাক দিতে বলায় স্বামীর আত্মহত্যার চেষ্টা নৌকার মনোনয়ন পেলেন যারা কাউখালীতে অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মচারী কল্যাণ সমিতির কমিটির গঠন ফেজবু‌কে স্টাটার্স দি‌য়ে অনার্স পড়ুয়া ছা‌ত্রের আত্মহত্যা ভান্ডারিয়ায় পানিতে ডুবে হাফিজিয়া মাদ্রাসা ছাত্রের মৃত্যু ভান্ডারিয়ায় উপজেলা আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত দুই জাহাজের সংঘর্ষঃ ডু‌বে যাওয়া থে‌কে রক্ষা পে‌লো সা‌ড়ে ১৩ টন ডাল বোঝাই জাহাজ কাউখালীতে নবান্ন উৎসব উদযাপিত মঠবাড়িয়ায় দাখিল মাদ্রাসার শিক্ষকদের বিরুদ্ধে অনিয়মের অভিযোগ কাউখালীতে ঘূর্ণিঝড় মিথিলার প্রভাবে আমন খেতের ব্যাপক ক্ষতি শিক্ষক লাঞ্ছনার ন্যায় বিচার নিশ্চিত করে দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন কাউখালীর ইউএন‌ও ভান্ডারিয়ায় বায়োগ্যাস প্রযুক্তি বিষয়ক প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধন
রাজাপুরে প্রতারনা করতে এসে জনতার হাতে আটক কথিত সাংবাদিক মোল্লা শাওন

রাজাপুরে প্রতারনা করতে এসে জনতার হাতে আটক কথিত সাংবাদিক মোল্লা শাওন

ঝালকাঠি প্রতিনিধিঃ ঝালকাঠির রাজাপুরে সাংবাদিক পরিচয়ে চাঁদাবাজি করতে এসে জনতার হাতে আটক চিহ্নিত প্রতারক চক্রের কথিত দুই সাংবাদিক। পরে রাজাপুর থানা পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে তাদেরকে পুলিশ হেফাজতে নিয়ে আসে। আটকৃতরা হলো ঝালকাঠি সদর উপজেলার গাবখান এলাকার ইসমাইল মোল্লার ছেলে মোল্লা শাওন (৪২), ও বরিশালের কেশবপুর এলাকার আ: রশিদ হাওলাদারের ছেলে মো: কবির হোসেন(৪০)।

ঘটনাটি ১১ নভেম্বর শনিবার বিকেলে উপজেলার গালুয়া ইউনিয়নের গালুয়া বাজারে ঘটে। এ ব্যাপারে হয়রানির স্বীকার স্থানীয় সমাজসেবক ও ব্যবসায়ী রফিলুক ইসলাম বাদী হয়ে একটি প্রতারণা মামলা দায়ের করেন। আটককৃত দুইজন বরিশাল থেকে প্রচারিত তারুণ্যের বার্তা সহ একাধিক পত্রিকার পরিচয় দিলেও কোনো পরিচয়পত্র দেখাতে পারেনি।

মামলা সুত্রে জানাযায়, ঘটনার দিন দুপুর ৩ টার সময় মামলার বাদি রফিকুল ইসলামের বাড়িতে গিয়ে তার মাকে সাংবাদিক পরিচয়ে বলে আপনার ছেলের সাথে শুক্কুর নামে একজনের ঝামেলা চলছে আমরা তার সমাধান করে দিব আপনি আমাদের টাকা দিন। রফিকুলের মা সরল মনে ১০ হাজার টাকা দিয়ে দেয়। পরে রফিকুলকে ফোনে জানালে ৩ টা ৩০ মিনিটের সময় বাজারে দেখতে পেয়ে এদেরকে পত্রিকার নাম জানতে চাইলে প্রতারক চক্রের কথায় অসংগতি বুঝে ৯৯৯ কল দিলে রাজাপুর থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে তাদের আটক করে। এই ঘটনার পূর্বে ঝালকাঠির গোয়ালকান্দা এলাকায় বিপ্লব হোসেনের স্ত্রী বিপ্লবী বেগমের কাছ থেকেও প্রতারনার মাধ্যমে ৮০ হাজার টাকা নিয়ে আসে।

একাধিক সাংবাদিক, ভুক্তভোগী ও সাধারন মানুষ জানায়, মোল্লা শাওন ও কবির হোসেন বড় একটি সঙ্ঘবদ্ধ প্রতারক চক্রের সদস্য। সাংবাদিকতার পরিচয়ে চালায় তাদের এই চক্রটি। ঝালকাঠি জেলার বিভিন্ন মিডিয়ায় কর্মরত সাংবাদিকদের সংবাদ প্রকাশিত হওয়ার পরে সেই সংবাদে উল্লেখিত ঠিকানা খুঁজে সেখানে দুই পক্ষের কাছে গিয়ে টাকার দাবি করে। যেই পক্ষ টাকা দিতে সম্মতি জানায় তাদের পক্ষের কথা বিভিন্ন পত্রিকায় প্রকাশের কথা বলে টাকা নিয়ে চলে যলে যায় এই প্রতারক চক্র। এছাড়াও এই দুইজনের নামে হত্যা, ধর্ষণ, প্রতারণা সহ একাধিক মামলা রয়েছে বিভিন্ন থানায়। এদিকে আদালতে প্রেরন কালে রাজাপুর থানার সামনে গাড়িতে ওঠানোর সময় মোল্লা শাওন ও তার বোন স্থানীয় সাংবাদিকদের দায়ী করে তাদের দেখিয়ে দেয়ার হুমকি প্রদান করে।

এ ব্যাপারে রাজাপুর থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আতাউর রহমান জানায়, জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ কল দিয়ে আমাদেরকে অবহিত করলে পুলিশ পাঠিয়ে থানায় নিয়ে আসি। পরে তাদের বিরুদ্ধে ভুক্তভোগীর করা প্রতারণা মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019 pirojpursomoy.com
Design By Rana