শনিবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৬:৫৫ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কাউখালীতে বিদ্যালয়ের সামনে সাঁকো না যেন মরন ফাঁদ নেছারাবাদে অর্থের বি‌নিময়ে নিরাপত্তাকর্মী নিয়োগের অ‌ভিযোগ পিরোজপুরে নারী নির্যাতন বন্ধে অপরাজিতা নেটওয়ার্কের সাংবাদিক সম্মেলন কাউখালীতে সমবায় সদস্যদের দিনব্যাপী ভ্রাম্যমান প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত কাউখালীতে নবান্ন উৎসব উদযাপিত ভান্ডারিয়ায় মাছের পরিচর্যা ও সংরক্ষণ পদ্ধতি বিষয়ক প্রশিক্ষণ কাউখালীতে জাতীয় ভিটামিন এ ক্যাপসুল ক্যাম্পেইন উদযাপন উপলক্ষে এডভোকেসি সভা অনুষ্ঠিত কাউখালীতে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের বিদায় উপলক্ষ্যে মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত মঠবাড়িয়ায় কৃষকের গরু জবাই করে মাংস লুটে নিয়েছে দুর্বৃত্তরা ! কাউখালীতে ভূমি বিরোধ মিমাংসা ও ভূমিতে নারীর অভিগম্যতা বাস্তবতা ও করণীয়” শীর্ষক মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত পিরোজপুরের ৩টি আসনে ১০ জনের মনোনয়ন পত্র বাতিল দলীয় সিদ্ধান্তে শাহজাহান ওমরকে সমর্থন দিলেন এমপি বিএইচ হারুন কাউখালীতে পরিবার পরিকল্পনা দপ্তরে জনবল সংকট থাকায় কাঙ্খিত সেবা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে এলাকাবাসী কাউখালীতে সুপারি পারাকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের হামলায় স্কুল শিক্ষার্থীসহ আহত পাঁচ : থানায় মামলা ভান্ডারিয়ায় পৌর বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক নৌকার প্রার্থীর পক্ষে প্রচারণা! দল থেকে বহিস্কার নৌকা প্রতীকে নির্বাচন করবেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শাহজাহান ওমর পিরোজপুর-২ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী মহিউদ্দিন মহারাজের মনোনয়নপত্র দাখিল ভান্ডারিয়ায় বাদল মেমোরিয়াল ইন্টারন্যাশনাল স্কুল কর্তৃক বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন এম মনিরুজ্জামান
সার্বভৌমত্ব রক্ষায় আরও আক্রমণাত্মক হতে হবে : কিম

সার্বভৌমত্ব রক্ষায় আরও আক্রমণাত্মক হতে হবে : কিম

দেশের নিরাপত্তা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় নতুন বছরে আরও ইতিবাচক ও আক্রমণাত্মক নীতি গ্রহণ প্রয়োজন বলে মনে করেন উত্তর কোরিয়ার প্রেসিডেন্ট কিম জং উন। রবিবার দেশটির সর্বোচ্চ নীতি নির্ধারণী বৈঠকে এ কথা বলেন তিনি। পরমাণু নিরস্ত্রীকরণ ইস্যুতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রকে বেঁধে দেওয়া সময়ের শেষ দিকে এসে এ মন্তব্য করলেন উত্তর কোরিয়ার শীর্ষ এই নেতা। উত্তর কোরিয়ার রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম কেসিএনএ’র বরাত দিয়ে সোমবার একথা জানিয়েছে সংবাদ সংস্থা রয়টার্স।

প্রতিবেদনে বলা হয়, গত শনিবার কিম ওয়ার্কার্স পার্টির উচ্চপর্যায়ের এক বৈঠক উদ্বোধন করেন। রবিবার তিনি ওই বৈঠকে বক্তব্য রাখেন। কিম বলেন, বর্তমান পরিস্থিতির আলোকে দেশের পূর্ণ নিরাপত্তা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় ইতিবাচক ও আক্রমণাত্মক পদক্ষেপ নেওয়া প্রয়োজন। পরমাণু নিরস্ত্রীকরণ ইস্যুতে কিম এই মন্তব্য করেন।

উত্তর কোরিয়া ও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে পরমাণু নিরস্ত্রীকরণ বিষয়ে কয়েক দফার আলোচনা ভেস্তে গেছে। ফলে কিম যুক্তরাষ্ট্রকে নিরস্ত্রীকরণে কার্যকর প্রস্তাব দিতে এ বছরের শেষ পর্যন্ত সময় বেঁধে দিয়েছিল । নয়তো পিয়ংইয়ং ফের পরমাণু অস্ত্র কর্মসূচি নিয়ে অগ্রসর হবে বলেও হুঁশিয়ারি দিয়েছিল। জবাবে যুক্তরাষ্ট্র জানিয়েছে, পিয়ংইয়ং নতুন করে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র বা তার চেয়েও আধুনিক কোনো অস্ত্র উৎক্ষেপণ বা পরীক্ষা করলে ওয়াশিংটন ‘ভয়ানক হতাশ’ হবে।

কিমের বেঁধে দেওয়া সময় শেষ হতে চলেছে। সমস্যা সমাধানে সামনের বছরে উত্তর কোরিয়ার নীতি কেমন হবে সে সিদ্ধান্ত নিতেই উচ্চ পর্যায়ের এই বৈঠকের আয়োজন। বৈঠকে কিম ‘আক্রমণাত্মক নীতি’ বলতে কী বোঝাতে চেয়েছেন তা খোলাসা করেন নি। তবে নতুন বছরের শুরুতে দেশবাসীর উদ্দেশ্যে দেওয়া কিমের ভাষণের আগে এমন মন্তব্য গুরুত্বের সঙ্গেই দেখা হচ্ছে। কেননা প্রতিবছরের এ ভাষণগুলোতেই কিম বড়ো কোন সিদ্ধান্তের কথা ঘোষণা দেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019 pirojpursomoy.com
Design By Rana