মঙ্গলবার, ০৬ Jun ২০২৩, ১১:১৮ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কাউখালীতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন উপলক্ষে শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত কাউখালীতে মৎস্য কার্ডধারী জেলেদের মধ্যে ছাগল বিতরণ কাউখালীতে বিষ পানে জেলের আত্মহত্যা জিয়াউর রহমানের ৪২তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে শোক সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ভান্ডারিয়ায় মানিক মিয়ার মৃত্যুবার্ষিকী পালিত কাউখালীতে সমুদ্রগামী জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ শারীরিক সম্পর্ক করতে গিয়ে  নারীর ধাক্কায় মারা যান বৃদ্ধ পিরোজপুরে বৈদ্যুতের তারে বিদ্যুতায়িত হয়ে কিশোরের মর্মান্তিক মৃত্যু শিয়ালকাঠী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব নাসির উদ্দিন মারা গেছেন পিরোজপুরে মাদরাসা ছাত্র হত্যা মামলার ৪ জনকে যাবজ্জীবন ভান্ডারিয়ায় ঘূর্ণিঝড়ে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে টিন ও নগদ অর্থ সহায়তা (ভিডিও) কাউখালীতে দিনে দুপুরে দুঃসাহসিক চুরি কাউখালীতে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪২ তম শাহাদাত বার্ষিকী পালন কাউখালীতে খালে পড়ে যুবকের মৃত্যু ইন্দুরকানীতে রাস্তায় পড়ে থাকা বৈদ্যুতিক তারে স্পৃষ্ট হয়ে কিশোরের মৃত্যু কাউখালীতে সরকার নির্ধারিত মূল্যে সার বিক্রয় ও ভেজাল সার বিক্রয় বন্ধের জন্য বিক্রিতাদের অবহিত করন সভা ভান্ডারিয়ায় শিশু ধর্ষণের অভিযোগে যুবক আটক নেছারাবাদে প্রাণীসম্পদের সহায়তার পণ্য চুরি, ধরাপড়ে ফেরৎ দিলো কর্মকর্তা কাউখালীতে জুলিও কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উদযাপন উপলক্ষে বিভিন্ন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত কাউখালীতে আন্তর্জাতিক নারী স্বাস্থ্য ও নিরাপদ মাতৃত্ব দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
ভুলে আবর্জনায় ফেলে গেলেন ১৪ লাখ টাকা!

ভুলে আবর্জনায় ফেলে গেলেন ১৪ লাখ টাকা!

মৃত আত্মীয়ের বাড়িতে সাফাইয়ের কাজ করছিলেন এক দম্পতি। খালি বাসায় কিছু নেই ভেবে সেখান থেকে কিছু পুরনো বাক্স রিসাইকেল সেন্টারে দিয়ে চলে আসেন সেই দম্পতি। রিসাইকেল সেন্টারের কর্মী সেগুলো মেশিনে তোলার আগে খুলে দেখেন। বাক্স খুলে তারা দেখেন বাক্সের মধ্যে রয়েছে ১৫ হাজার ইউরো, যা বাংলাদেশী মুদ্রায় প্রায় ১৪ লাখ টাকা! ঘটনাটি ঘটেছে ইংল্যান্ডের বার্নহ্যাম সৈকত এলাকায়।

চাইলে হয়তো সেই কর্মী সেগুলো পকেটস্থ করে নিজে আত্মসাধ করতে পারতেন, কিন্তু তা না করে সেগুলো গচ্ছিত রেখে স্থানীয় অ্যাভন অ্যান্ড সামারসেট থানায় খবর দেন। পুলিশ কর্মীরা সেখানে গিয়ে সিসি ক্যামেরার ফুটেজ খতিয়ে দেখেন। যে গা়ড়িতে করে বাক্সগুলোর রিসাইকেল সেন্টারে পৌঁছে দেয়া হয়েছিল তার নম্বর প্লেট দেখে ওই দম্পতির সঙ্গে যোগাযোগ করে পুলিশ। তাদের জানানো হয় বিষয়টি। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ওই দম্পতি জানিয়েছেন, যে বাড়ি থেকে তারা বাক্সগুলো পেয়েছিলেন, তার মালিক প্রায়ই এমন উল্টোপাল্টা জায়গায় টাকা পয়সা লুকিয়ে রাখতেন। এ পুরনো, বাতিল বাক্সগুলোতে জিনিসপত্রের নিচে লুকিয়ে রেখেছিলেন এই বড় পরিমাণের অর্থ। এমনকি তারা জানতেও না এই আত্মীয়ের কাছে এত টাকা ছিল। পুলিশ প্রাথমিক তদন্ত করার পর ওই টাকা দম্পতির হাতে তুলে দেয়। সেই সঙ্গে রিসাইকেল সেন্টারের কর্মীরও প্রশংসা করেছেন সততার জন্য। আর জনগণকে সচেতন করেছেন-এমন আবর্জনা, পুরনো জিনিস ফেলার আগে একবার অন্তত দেখে নেয়া, দামি কিছু রয়ে গেল কিনা।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন







© All rights reserved © 2019 pirojpursomoy.com
Design By Rana