সোমবার, ২৭ Jun ২০২২, ০৫:২৮ অপরাহ্ন
কক্সবাজারের টেকনাফে র্যাবের সঙ্গে কথিত বন্দুকযুদ্ধে মো. আব্দুল নাসির (২৮) নামের এক রোহিঙ্গা যুবক নিহত হয়েছেন। আজ শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) ভোরে উপজেলার মনতলিয়া পুরানপাড়া মেরিন ড্রাইভ এলাকায় এ ঘটনা ‘বন্দুকযুদ্ধের’ ঘটনা ঘটে।
নিহত নাসির উখিয়া উপজেলার বালুখালী আট নম্বর ক্যাম্পের (ইস্ট) বি-২৬ নম্বর ব্লকের বাসিন্দা মো. জাকেরের ছেলে। র্যাবের দাবি, তিনি একজন রোহিঙ্গা মাদক কারবারি।
ঘটনাস্থল থেকে ৬৬ হাজার ৯১৫ পিস ইয়াবা, দুটি ওয়ান শুটার গান, পাঁচ রাউন্ড তাজা কার্তুজ, দুটি কার্তুজের খালি খোসা, তিন হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়েছে বলে র্যাবের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে।
র্যাবের টেকনাফ ক্যাম্পের কম্পানি কমান্ডার মির্জা সাহেদ মাহাতাবের ভাষ্যমতে, মিয়ানমার থেকে আসা ইয়াবার একটি চালান উপজেলার মনতলিয়া পুরানপাড়া মেরিন ড্রাইভ সড়ক দিয়ে পাচার হবে- এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাবের একটি দল ওই এলাকায় চেকপোস্ট বসায়। এ সময় সন্দেহভাজন কয়েকজনকে মেরিন ড্রাইভ সড়ক দিয়ে আসতে দেখে র্যাব সদস্যরা তাদেরকে চ্যালেঞ্জ করলে মাদক কারবারিরা র্যাবকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে। র্যাবও পাল্টা গুলি চালায়।
পরে ঘটনাস্থল তল্লাশি করে ইয়াবা, অস্ত্র ও বুলেটসহ গুলিবিদ্ধ এক ব্যক্তিকে উদ্ধার করা হয়। তাকে উদ্ধার করে প্রথমে টেকনাফ উপজেলা সদর হাসপাতাল পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য কক্সবাজার সদর হাসপাতালে নেওয়া হয়। এ সময় সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।