শুক্রবার, ৩১ মার্চ ২০২৩, ০৯:০০ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কাউখালীতে ঝুঁকিপূর্ণ সাঁকো দিয়ে ঝুঁকি নিয়ে পারাপার হচ্ছে এলাকাবাসী ভান্ডারিয়ায় পানিতে ডুবে মামা-ভাগ্নের মৃত্যু ২৬ মার্চ মহান স্বাধীনতা দিবস ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে কাউখালীতে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ভাণ্ডারিয়ায় ইউনিয়ন ভূমি অফিসে স্বাধীনতা দিবসের পতাকা ওড়েনি কাউখালীতে বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস পালিত ইন্দুরকানীতে রোযাদারদের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ বিআরটিসি’র বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাসের সুপারভাইজার ও এক যাত্রী নিহত- আহত-২৫ ওটিটিতে পাঠানের মুক্তির পর ক্ষুব্ধ ভক্তরা রোজা শুরু শুক্রবার ভান্ডারিয়াকে ভূমিহীন-গৃহহীন মুক্ত ঘোষণা করলেন প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর আশ্রয়ন প্রকল্পের আওতায় কাউখালীতে আরো ১০০ গৃহহীন পরিবার পেল ঘর আফিফ-সোহানকে বাদ দিয়ে টি-টোয়েন্টির দল ঘোষণা বাংলাদেশের ‘খুশি আছুন্তি, জমি দেখুন্তি, নবীনজির সঙ্গে মিলুন্তি’, বললেন মমতা কাউখালীতে কেউন্দিয়া শহীদ স্মৃতি বালিকা বিদ্যালয়ের কিশোরীদের সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত নাজিরপুরে কলেজ ছাত্রী লামিয়া হত্যার বিচারের দাবীতে মানববন্ধন কাউখালীতে ৭৫০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার একমাত্র নারী বীর মুক্তিযোদ্ধা সাহানা ছিদ্দিকা এর ইন্তেকাল ভান্ডারিয়া বন্দর সরকারি বালিকা উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে বিদায় সংবর্ধণা অনুষ্ঠিত ফাঁকা বাড়িতে ইফতার দিতে এসে রোজাদার গৃহবধূকে ধর্ষণ লালমাইয়ে প্রবাসীর স্ত্রী নিখোঁজ
ফুলবাড়িয়ায় বিএডিসির কেরানী ঘুষ নেন গুনে গুনে

ফুলবাড়িয়ায় বিএডিসির কেরানী ঘুষ নেন গুনে গুনে

খায়রুল আলম রফিক: ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়ায় বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন কর্পোরেশন (বি এ ডি সি) অফিসে গভীর ও অগভীর নলকূপে নতুন লাইসেন্স দেওয়া,লাইসেন্স নবায়ন এর ক্ষেত্রে নানা অনিয়মের অভিযোগ পাওয়া গেছে।

জানাযায়, অফিস সহকারী আব্দুল হাই এর সন্তুষ্টির উপরই লাইসেন্স পাওয়া না পাওয়া। বি এ ডি সি এর গাফিলতিতে উপজে’লার চৌদার এলাকাসহ বেশ কিছু এলাকার ৫০ একর কৃষি জমি অনাবা’দী রয়ে গেছে। বোরো শষ্য থেকে বঞ্চিত হয়ে শতাধিক প্রান্তিক কৃষক হতাশায় প্রহর গুনছে।লাইসেন্স প্রদানে বিধি অনুসরণ না করে একাধিক অগভীর নলকূপের লাইসেন্স নবায়ন করায় কোন কোন এলাকায় বিশৃঙ্খলার সৃষ্টি হয়েছে বলে এমন অভিযোগ রয়েছে।

ভাড়ায় চালিত১ নং গভীর নলকূপ ম্যানেজার আমজাদ হোসেন অভিযোগ করেন, অ’বৈধভাবে অগভীর নলকূপে লাইসেন্স দিয়ে আমার স্কীমের ভিতরে সেচকার্য চা’লানোর ফলে আমি ও বি এ ডি সি অর্থনৈতিক ভাবে প্রতিবছরে প্রায় লক্ষাধিক টাকার ক্ষ’তিগ্রস্থ হচ্ছি। ৪৭৩ নং গভীর নলকূপ ম্যানেজার হাবিবুর রহমান বলেন, বি এ ডি সি অফিস সহকারী আব্দুল হাই প্রতিপক্ষের দ্বারা প্রভাবিত হয়ে আমাকে ম্যানেজার পদ থেকে অব্যাহতি দিয়েছে।

বালিয়ান ইউনিয়নের ছাইতানতলা গ্রামের নজরুল ইসলাম বলেন, অগভীর নলকূপের লাইসেন্স দেওয়ার কথা বলে বিভিন্ন কৌশলে আমার কাছ থেকে ৭ হাজার টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন এবং তার চাহিদা মত ঘুষ দিতে পারায় আমি লাইসেন্স পাইনি ।ভবানীপুর ১ নং ওয়ার্ডের বিল্লাল হোসেন বলেন, গভীর নলকূপের জন্য বি এ ডি সি থেকে লাইসেন্স নিতে আমাকে অতিরিক্ত অর্থ দিতে হয়েছে।

অতিরিক্ত অর্থ আদা’য়ের বি’ষয়ে বি এ ডি সি অফিস সহকারী আব্দুল হাই এর কাছে জানতে চাইলে তিনি এই প্রতিবেদককে
বলেন,যা শুনেছেন তা কিছু সত্য কিছু মিথ্যা।

এ ব্যাপারে বি এ ডি সি উপজে’লা প্রকৌশলী আসিফ মাহমুদ বলেন, অনিয়মের বি’ষয়ে আমার কাছে দু চারজন অনিয়মের কথা বলেছে আমি তাদেরকে লিখিত অভিযোগ করার কথা বলেছি।

উপজে’লা নির্বাহী অফিসার আশরাফুল ছিদ্দিক বলেন, বিশৃঙ্খলা এড়াতে আমি এ বছর কিছু সংখ্যক লাইসেন্স দিয়েছি । আর অনিয়ম থেকে বের করে নিয়ে আসার সার্বিক চেষ্ঠা অব্যাহত আছে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন










© All rights reserved © 2019 pirojpursomoy.com
Design By Rana