মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫, ০১:৩৯ অপরাহ্ন
পিরোজপুর প্রতিনিধি
মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিম এমপি বলেছেন বিশ্বের সকল উন্নত দেশসহ ২ শতাধিক দেশ আর্থিকভাবে করোনার প্রার্দুভাবে ক্ষতিগ্রস্থ হলেও একমাত্র বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সর্বাগ্রে প্রণোদনা প্যাকেজ ঘোষনা করেছেন। এই প্যাকেজ ঘোষনার ফলে বাংলাদেশের ক্ষতিগ্রস্থ আর্থিক খাতসহ সকল সেক্টরে ক্ষতি কাটিয়ে উঠা সম্ভব হবে। এসময় তিনি এই দুর্যোগ মোকাবেলায় সবাইকে সহযোগিতা করার আহ্বান জানান। এখন সমালোচনার সময় নয় তাই অহেতুক সমালোচনা থেকে সকলকে বিরত থাকার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রী থাকতে একটি মানুষও না খেয়ে থাকবে না। তিনি মাছ, মাংস, ডিম, দুধ, ধান সবজিসহ সকল খাদ্যদ্রব্যের উৎপাদন বৃদ্ধির জন্য সংশ্লিষ্টদের প্রতি আহ্বান জানান। তিনি বলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এদেশকে তলাবিহীন ঝুড়ির বদনাম ঘুচিয়ে আজ উন্নয়নের রোল মডেলে পরিণত করেছে। তিনি সার্বক্ষনিক স্বাস্থ্যসেবা এবং সঠিকভাবে খাদ্য বিতরণের বিষয়ে দিকনির্দেশনা দিচ্ছেন।
মন্ত্রী শনিবার পিরোজপুরে ১টি নতুন এম্বুলেন্সসহ স্বাস্থ্য বিভাগের জন্য মোট ৫টি গাড়ীর চাবি সিভিল সার্জন ডা. হাসনাত ইউসুফ জাকির হাতে হস্তান্তর অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন। বাংলাদেশ সরকারের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় করোনা রোগী ও চিকিসকদের আনা নেওয়ার জন্য ৫টি নতুন গাড়ী সরবরাহ করে। একই সময়ে মন্ত্রী তার ব্যক্তিগত তহবিল থেকে পিরোজপুর ১ আসনের বিভিন্ন এলাকার কর্মহীন অসচ্ছল মানুষের মাঝে বিতরণের জন্য ১৫ হাজার খাদ্য দ্রব্যের প্যাকেট বিতরণ উদ্বোধন করেন।
গাড়ীর চাবি হস্তান্তর ও খাদ্য দ্রব্য বিতরণ অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে পুলিশ সুপার হায়াতুল ইসলাম খান, জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক এ্যাড. এম এ হাকিম হাওলাদার বক্তব্য রাখেন।
বিতরণকৃত খাদ্য সামগ্রীর মধ্যে রয়েছে চাল, ডাল, তেল, আলু, ছোলা ও চিড়া। আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা মানুষের ঘরে ঘরে গিয়ে এসব খাদ্য সামগ্রী পৌছে দিবেন।