মঙ্গলবার, ০১ Jul ২০২৫, ০৮:০৮ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
ভাণ্ডারিয়ায় চাকুরী দেয়ার কথা বলে লাখ লাখ টাকা আত্মসাৎ: টাকা ফেরত পেতে ভুক্তভোগিদের মানববন্ধন কাউখালীতে ইউনিয়ন-বিএনপি’র সম্মেলন অনুষ্ঠিত ভাণ্ডারিয়ায় বিএনপির কাউন্সিলকে ঘিরে দলীয় কোন্দল প্রকাশ্যে: সংবাদ সম্মেলনে “ভোটার অস্বচ্ছের অভিযোগ” ইন্দুরকানীতে ইউপি সদস্য ও ভাবিকে নৃশংসভাবে কুপিয়ে হত্যা; স্ত্রী গুরুতর জখম পিরোজপুরে বিয়ের বাসের সাথে ইজিবাইকের সংঘর্ষ নিহত ১ : আহত ২৯ পিরোজপুর জেলা কাঁচাবাজার ব্যবসায়ী সমিতির পরিচিতি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত কাউখালীতে কিশোরীদের সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ ও চেক বিতরণ করা হয় নেছারাবাদে সমিতির সাথে সম্পৃক্ততা নেই, হয়রানির শিকার শিক্ষক দম্পতি কাউখালীতে কিশোরীদের সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভাণ্ডারিয়ায় কলেমা চত্বরের সৌন্দর্য বর্ধণের কাজ শুরু পিরোজপুরে জার্নালিজম ফর সুন্দরবন -এর সভা অনুষ্ঠিত ইন্দুরকানীতে কয়লা বোঝাই ট্রাক নিয়ে খালের মধ্যে ভেঙে পড়েছে বেইলি ব্রিজ ভাণ্ডারিয়ায় চোরাই মোটরসাইকেলসহ চোর গ্রেফতার ভান্ডারিয়ায় বিশ্ব শিশুশ্রম প্রতিরোধ দিবস উদযাপিত ইন্দুরকানীতে “ডাক দিয়ে যাই”র উদ্যোগে ও পিকেএসএফ’র সহোযোগিতায় সমৃদ্ধি কর্মসূচি অনুষ্ঠিত ভাণ্ডারিয়ায় গভীর রাতে আবু সালেহ হত্যা মামলার প্রধান আসামীর বাড়ি পুড়িয়ে দিয়েছে দুবৃত্তরা ॥ ১০ লাখ টাকার ক্ষয়-ক্ষতি ভাণ্ডারিয়ায় জামায়াতের দিনব্যাপী কর্মী শিক্ষা শিবির ভান্ডারিয়ায় জামরুল গাছ থেকে গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার রাজাপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় দু’জন নিহত আইনকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে ভান্ডারিয়ায় অতিরিক্ত টোল আদায়
সালিশে ছাত্রীকে বিয়ে করার চাপ দেওয়ায় শিক্ষকের আত্মহত্যা!

সালিশে ছাত্রীকে বিয়ে করার চাপ দেওয়ায় শিক্ষকের আত্মহত্যা!

সালিশে ছাত্রীকে বিয়ে করার চাপ দেওয়া হয়। জোর করে আয়োজন করা হয় বিয়ের অনুষ্ঠানেরও। তবে অপমান সহ্য করতে পারেননি শিক্ষক।মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন তিনি। এরপর রেললাইনের পাশ থেকে উদ্ধার করা হয় তার দেহ। পরিবারের দাবি, লজ্জায়, অপমানে আত্মহত্যা করেছেন তিনি। এ ঘটনায় অভিযুক্তদের গ্রেফতারের দাবিতে ভারতের পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের উত্তর দিনাজপুরের ইসলামপুরে দফায় দফায় জাতীয় সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখান স্থানীয়রা।

ভারতীয় গণমাধ্যম সংবাদ প্রতিদিনের খবরে বলা হয়েছে, উত্তর দিনাজপুরের ইসলামপুরের গাইসলের ধনতলায় একটি কোচিং সেন্টারের বিজ্ঞানের শিক্ষক ছিলেন বছর তেইশের মুজ্জাকির ইসলাম। অভিযোগ, সপ্তাহখানেক আগে ওই কোচিং সেন্টারে প্রথম বর্ষের এক ছাত্রী ওই শিক্ষকের ঘাড়ে হাত দেওয়া অবস্থায় ভিডিও রেকর্ডিং করে। এরপর ওই ছাত্রীকে বিয়ে করার জন্য শিক্ষকের উপর চাপ তৈরি করা হয়। কিন্তু বিয়েতে রাজি হননি শিক্ষক। তার জেরে ধনতলার কোচিং সেন্টারে ভাঙচুর করে কম্পিউটারে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়। আতঙ্কিত হয়ে পড়েন শিক্ষক। এই পরিস্থিতিতে শুক্রবার গাইসল পঞ্চায়েত প্রধানের স্বামী তৃণমূলের সাব্বির আহমেদের উদ্যোগে সালিশি সভা বসে। উপস্থিতি ছিলেন ওই পঞ্চায়েতের সদস্য মহম্মদ কাইজার আলমসহ জেলা পরিষদের সহকারী সভাপতি ফারহাত বানুর স্বামী তথা তৃণমূল নেতা জাভেদ আখতার এবং পঞ্চায়েত সমিতির তৃণমূল সদস্য জাফরুল ইসলাম।
সালিশি সভায় ওই শিক্ষককে বিয়ে করার দিনক্ষণ ঠিক করে দেওয়া হয়। রবিবার ওই ছাত্রীর বিয়ের আয়োজনও করা হয়। তবে বিয়ে করতে যাননি শিক্ষক। বাড়ি থেকে কয়েক কিলোমিটার দূরে গাইসোল রেললাইন থেকে তার দেহ উদ্ধার করা হয়।

মৃতের মামা হাসালুন হকের অভিযোগ, “জোর করে প্রধান ও তৃণমূলের জেলা পরিষদের প্রাক্তন সদস্য ভাগ্নেকে বিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করে। ভিডিও ভাইরাল করে বিয়ে করতে চাপ দেয়। সেটা সহ্য করতে না পেরে আত্মহত্যা করতে বাধ্য হয়েছে সে।”

মৃতের বাবা দবিরুল ইসলামপুরের অভিযোগ, ‘আমার ছেলেকে ফাঁসিয়ে জোর করে বিয়ে দেওয়ার চক্রান্ত চলছিল। সেটা সহ্য করতে না পেরে অপমানিত হয়ে, রেললাইনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যা করেছে। দোষীদের শাস্তি চাই।’

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন










© All rights reserved © 2019 pirojpursomoy.com
Design By Rana