শনিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৪১ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন না হলে আরেকটি স্বৈরাচারী শেখ হাসিনা সরকার জন্ম নিবে ভাণ্ডারিয়ায় গৃহবধূর মরদেহ উদ্ধার, মৃত্যু নিয়ে রহস্য, স্বামী পলাতক বিএনপি সবসময়ই ধর্মীয় সম্প্রীতিতে বিশ্বাস করে -মাহমুদ হোসেন পিরোজপুর শিক্ষককে হাতুড়িপেটা, বিএনপি নেতা গ্রেপ্তার কাউখালীতে মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান উপলক্ষে জনসচেতনতা ও প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত ভান্ডারিয়ায় স্বাস্থ্য ও পুষ্টি বিষয়ক কর্মশালা পিরোজপুরে হত্যা মামলায় ৩ জনের যাবজ্জীবন নেছারাবাদে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে লোহার পুল ও প্রকল্পের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ মঠবাড়িয়ায় ঘরের মেঝেতে পড়ে ছিল গৃহবধূর লাশ, স্বামী ও শ্বশুর আটক পিরোজপুর জেলা বিএনপির আংশিক আহবায়ক কমিটি ঘোষণা কাউখালীতে মন্ডপগুলোতে চলছে দুর্গা পূজার শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি পিরোজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ও আহতদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রদান নেছারাবাদে ২৬ জন শিক্ষকের বিদায় সংবর্ধনা পিরোজপুরে পিয়ার পদ্ধতিতে নির্বাচনের বিরুদ্ধে বিএনপির নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ মিছিল ভান্ডারিয়ায় ঋণের বোঝা মাথায় নিয়ে নদীতে জাল ফেলছে জেলেরা! মিলছে না কাঙ্খিত ইলিশ পিরোজপুর ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন এর কমিটি গঠন: সোহাগ সভাপতি, মিঠু সম্পাদক কাউখালীতে অপহরণের তিন মাস পর সপ্তম শ্রেণীর স্কুল ছাত্রী উদ্ধার কাউখালীতে জেলের মরদেহ উদ্ধার ইউনিয়ন বিএনপির সেক্রেটারীকে প্রাণ নাশের হুমকির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ভাণ্ডারিয়া শাহাবুদ্দিন কামিল মাদ্রাসায় আলিম শ্রেণীর প্রথম ক্লাস উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা সভা
‘বাজে স্পর্শ, খারাপ চাহনি’ শিক্ষকের, কলেজ ছাড়লেন ছাত্রী

‘বাজে স্পর্শ, খারাপ চাহনি’ শিক্ষকের, কলেজ ছাড়লেন ছাত্রী

ছবি: প্রতীকী

শিক্ষকের ক্রমাগত যৌন হয়রানিতে কলেজ ছাড়তে বাধ্য হয়েছেন ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের এক ছাত্রী। ভারতের পশ্চিম বর্ধমানের নজরুল সেন্টেনারি পলিটেকনিক কলেজে এমন ঘটনা ঘটেছে। অভিযুক্ত শিক্ষকের নাম অভিষেক বেরা।

জানা যায়, গত ৮ অক্টোবর শিক্ষকের বিরুদ্ধে কলেজ ও কারিগরি শিক্ষাদপ্তরে লিখিত যৌন হয়রানির অভিযোগ জানিয়েছিলেন ওই ছাত্রী। তার অভিযোগ, ওই শিক্ষক শুরু থেকেই তাকে লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত করেন। এরপর থেকেই নানা অজুহাতে তাকে ‘বাজে স্পর্শ’ করেন। ‘খারাপ নজরে’ তাকান তার দিকে। আর প্রায়শই যৌনতার কথা বলেন।

ওই ছাত্রী আরও বলেন, ‘শুরুতে আমি হোস্টেলে থাকতাম। রাতে একদিন তিনি ফোন করে আমাকে প্রেমের প্রস্তাব দেন। হোস্টেলের অগ্রজদের পরামর্শে স্যারের নম্বর আমি ব্লক করে দিই। ভয়ে আমি হোস্টেল ছেড়ে মেসে থাকতে শুরু করি। কিন্তু, তারপরও বন্ধ হয়নি তার যৌন হেনস্তা।’

এমনকি সেমিস্টার পরীক্ষায়ও অভিযুক্ত শিক্ষক অভিষেক বেরা অসভ্যতা করেন উল্লেখ করে ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী বলেন, ‘তিনি নিজের ক্ষমতা জাহির করে আমাকে লাস্ট বেঞ্চে বসতে বাধ্য করতেন। পরীক্ষা চলাকালীন চটুল কথা বলতেন।’

জানা যায়, আইসিসির (ইন্টার্নাল কমপ্লেন কমিটি) রিপোর্টে দোষী সাব্যস্ত হলে ওই শিক্ষককে বরখাস্ত করা হয়। করোনার কারণে রাজ্যের সমস্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ। কিন্তু রেজিস্ট্রেশন চলছে। জানা গেছে, ওই ছাত্রী নতুন শিক্ষাবর্ষে রেজিস্ট্রেশন করেননি।

কেন তিনি রেজিস্ট্রেশন করেননি তা জানতে কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ ফারুক আলী সেই ছাত্রীকে ফোন করেন। ফোনে তিনি জানান, ওই কলেজে তিনি আর যাবেন না। কারণ হিসেবে তিনি বলেছেন, অভিযুক্ত শিক্ষককে ওই কলেজে আবার ফেরানোর সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। তা জানার পরেই ওই ছাত্রী কলেজ ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

 

সুত্র dhaka wave.com

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন










© All rights reserved © 2025 pirojpursomoy.com
Design By Rana