শুক্রবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:৪৮ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন না হলে আরেকটি স্বৈরাচারী শেখ হাসিনা সরকার জন্ম নিবে ভাণ্ডারিয়ায় গৃহবধূর মরদেহ উদ্ধার, মৃত্যু নিয়ে রহস্য, স্বামী পলাতক বিএনপি সবসময়ই ধর্মীয় সম্প্রীতিতে বিশ্বাস করে -মাহমুদ হোসেন পিরোজপুর শিক্ষককে হাতুড়িপেটা, বিএনপি নেতা গ্রেপ্তার কাউখালীতে মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান উপলক্ষে জনসচেতনতা ও প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত ভান্ডারিয়ায় স্বাস্থ্য ও পুষ্টি বিষয়ক কর্মশালা পিরোজপুরে হত্যা মামলায় ৩ জনের যাবজ্জীবন নেছারাবাদে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে লোহার পুল ও প্রকল্পের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ মঠবাড়িয়ায় ঘরের মেঝেতে পড়ে ছিল গৃহবধূর লাশ, স্বামী ও শ্বশুর আটক পিরোজপুর জেলা বিএনপির আংশিক আহবায়ক কমিটি ঘোষণা কাউখালীতে মন্ডপগুলোতে চলছে দুর্গা পূজার শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি পিরোজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ও আহতদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রদান নেছারাবাদে ২৬ জন শিক্ষকের বিদায় সংবর্ধনা পিরোজপুরে পিয়ার পদ্ধতিতে নির্বাচনের বিরুদ্ধে বিএনপির নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ মিছিল ভান্ডারিয়ায় ঋণের বোঝা মাথায় নিয়ে নদীতে জাল ফেলছে জেলেরা! মিলছে না কাঙ্খিত ইলিশ পিরোজপুর ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন এর কমিটি গঠন: সোহাগ সভাপতি, মিঠু সম্পাদক কাউখালীতে অপহরণের তিন মাস পর সপ্তম শ্রেণীর স্কুল ছাত্রী উদ্ধার কাউখালীতে জেলের মরদেহ উদ্ধার ইউনিয়ন বিএনপির সেক্রেটারীকে প্রাণ নাশের হুমকির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ভাণ্ডারিয়া শাহাবুদ্দিন কামিল মাদ্রাসায় আলিম শ্রেণীর প্রথম ক্লাস উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা সভা
ভারতে কারখানার গ্যাস ছড়িয়ে পড়ায় অন্তত ৮ জনের মৃত্যু

ভারতে কারখানার গ্যাস ছড়িয়ে পড়ায় অন্তত ৮ জনের মৃত্যু

ভারতের অন্ধ্র প্রদেশে বিশাখাপত্তমের কাছে অবস্থিত এলজি পরিমারস ইন্ডিয়া নামের একটি কারখানার প্ল্যান্ট থেকে রাসায়নিক গ্যাস ছড়িয়ে পড়ার ঘটনায় অন্তত আটজনের মৃত্যু হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার (৭ মে) ভোরে এলজি পলিমার ইন্ডিয়া প্রাইভেট লিমিটেড নামের ওই কারখানার প্লান্ট থেকে এই গ্যাস লিকেজের ঘটনা ঘটে।

ভারতের একজন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা বিজয় চাঁদের উদ্ধৃতি দিয়ে তুরস্কের গণমাধ্যম টিআরটি ওয়ার্ল্ড এক খবরে জানিয়েছে, পলিমার প্ল্যান্ট থেকে বিষাক্ত রাসায়নিক গ্যাস ছড়িয়ে পড়ার ঘটনায় অন্তত আটজন মারা গেছে। মৃতদের মধ্যে চার বছরের একটি শিশুও রয়েছে। রাসায়নিক গ্যাস ছড়িয়ে পড়ার পর বহু মানুষ রাস্তায় অজ্ঞান হয়ে পড়ে। তাদেরকে উদ্ধার করে অন্ধ্র প্রদেশ রাজ্যের বিশাখাপত্তমের একটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

এ পর্যন্ত প্রায় হাজার খানেক লোককে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে বলে প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।

স্থানীয় কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, আজ বৃহস্পতিবার (৭ মে) সকালে ওই কারখানার পাশের তিনটি গ্রাম থেকে বহু মানুষকে অসুস্থ অবস্থায় হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

কর্তৃপক্ষের ধারণা, কোনোভাবে ওই কারখানা থেকে স্টাইরিন গ্যাস ছড়িয়ে পড়ছে। আশপাশের তিনটি গ্রামের বাসিন্দাদের ইতিমধ্যে সরিয়ে ফেলা হচ্ছে।

জানা গেছে, কারখানাটি চালু হয় ১৯৬১ সালে। ওইসময় এর নাম ছিল হিন্দুস্তান পলিমারস। পরে ১৯৯৭ সালে দক্ষিণ কোরিয়ার এলজি কেমিক্যালস তা অধিগ্রহণ করে। তখন এর নাম হয় এলজি পরিমারস ইন্ডিয়া।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন










© All rights reserved © 2025 pirojpursomoy.com
Design By Rana