শুক্রবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩:৫৭ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
পিরোজপুর শিক্ষককে হাতুড়িপেটা, বিএনপি নেতা গ্রেপ্তার কাউখালীতে মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান উপলক্ষে জনসচেতনতা ও প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত ভান্ডারিয়ায় স্বাস্থ্য ও পুষ্টি বিষয়ক কর্মশালা পিরোজপুরে হত্যা মামলায় ৩ জনের যাবজ্জীবন নেছারাবাদে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে লোহার পুল ও প্রকল্পের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ মঠবাড়িয়ায় ঘরের মেঝেতে পড়ে ছিল গৃহবধূর লাশ, স্বামী ও শ্বশুর আটক পিরোজপুর জেলা বিএনপির আংশিক আহবায়ক কমিটি ঘোষণা কাউখালীতে মন্ডপগুলোতে চলছে দুর্গা পূজার শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি পিরোজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ও আহতদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রদান নেছারাবাদে ২৬ জন শিক্ষকের বিদায় সংবর্ধনা পিরোজপুরে পিয়ার পদ্ধতিতে নির্বাচনের বিরুদ্ধে বিএনপির নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ মিছিল ভান্ডারিয়ায় ঋণের বোঝা মাথায় নিয়ে নদীতে জাল ফেলছে জেলেরা! মিলছে না কাঙ্খিত ইলিশ পিরোজপুর ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন এর কমিটি গঠন: সোহাগ সভাপতি, মিঠু সম্পাদক কাউখালীতে অপহরণের তিন মাস পর সপ্তম শ্রেণীর স্কুল ছাত্রী উদ্ধার কাউখালীতে জেলের মরদেহ উদ্ধার ইউনিয়ন বিএনপির সেক্রেটারীকে প্রাণ নাশের হুমকির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ভাণ্ডারিয়া শাহাবুদ্দিন কামিল মাদ্রাসায় আলিম শ্রেণীর প্রথম ক্লাস উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা সভা ভাণ্ডারিয়ার চাঞ্চল্যকর আসমা হত্যার বিচার দাবিতে পিরোজপুরে মানববন্ধন কাউখালীতে ওপেন হাউজ ডে অনুষ্ঠিত মঠবাড়িয়ায় বাবাকে হত্যার অভিযোগে ছেলে গ্রেফতার
ভাণ্ডারিয়ায় প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে দূর্ণীতির অভিযোগ

ভাণ্ডারিয়ায় প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে দূর্ণীতির অভিযোগ

ভাণ্ডারিয়া প্রতিনিধিঃ
পিরোজপুরের ভাণ্ডারিয়া উপজেলার নদমুলা শিয়ালকাঠী ইউনিয়নের ২০ নং দক্ষিণ চরখালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ আবুল হোসেন এর বিরুদ্ধে বিদ্যালয়ের গাছ টেন্ডারের ও উপবৃত্তির টাকা আত্মসাৎ সহ বিদ্যালয়ের পরিচালনা কমিটি গঠনে অনিয়ম এবং ভুয়া জমিদাতা দিয়ে এডহক কমিটি গঠন করে বর্তমানে ক্ষুদ্র মেরামতের অর্থ আত্মসাৎ করে বলে অভিযোগ রয়েছে। গত ২০ সেপ্টেম্বরে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে এসব দূর্ণীতির অভিযোগ এনে বিদ্যালয়ের অভিভাবক সদস্য আল আমিন হিরু ও সাবেক অভিভাবক সদস্য কিসলু হাওলাদার স্থানীয় ও অভিভাকদের গণ-স্বাক্ষর সম্বলিত লিখিত অভিযোগ উপজেলা নির্বাহী অফিসারের বরাবরে দিলে গত ২৫ অক্টোবার ভাণ্ডারিয়া সহকারী উপজেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ নজরুল ইসলাম মোল্ল্যা ওই বিদ্যালয়ে (২৯ অক্টোবর) দিন ধার্য্য করে তদন্তের জন্য নেটিশ দেয় এবং ওইদিন সোমবার সকালে সহকারী উপজেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ নজরুল ইসলাম মোল্ল্যা, সহকারী উপজেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ কামাল হোসেন ও সহকারী উপজেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ এমাদুল হক উভয় পক্ষের উপস্থিতিতে ঘটনার বিষয়ে শুনানী সহ তদন্ত করে। ওই বিদ্যালয়ের অভিভাবক সদস্য আল আমিন হিরু বলেন, রহস্যময় তদন্ত হচ্ছে। কারণ, তদন্তের জন্য যে অফিসার আমাদের নোটিশ করেছেন সেই সহকারী উপজেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ নজরুল ইসলাম মোল্ল্যা তদন্ত করছেন। অন্যদিকে অত্র বিদ্যালয়ের বর্তমান এডহক কমিটির দ¦ায়িত্বে নিয়োজিত সভাপতি সহকারী উপজেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ কামাল হোসেনও তদন্ত বোর্ডের সদস্য রাখা হয়েছে। হিরুর অভিযোগ, দূর্ণীতিবাজ প্রধান শিক্ষককে বাচাঁতে একটি অদৃশ্য শক্তি কাজ করছে। তবে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ আবুল হোসেন তার বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ অস্বিকার করেন।
এ বিষয়ে উপজেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ নাসিরুদ্দিন খলিফা মুঠোফোনে বলেন, নিয়ম অনুযায়ী স্বচ্ছ ভাবে তদন্তের কাজ চলছে। সহকারী শিক্ষা অফিসার নজরুল ইসলাম মোল্ল্যাকে আহবায়ক করে তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। তদন্ত কমিটির অপর সদস্য মোঃ কামাল হোসেনকে নিয়ে কোন অভিযোগ থাকলে প্রয়োজনে নতুন করে তদন্ত করা হবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন










© All rights reserved © 2025 pirojpursomoy.com
Design By Rana