শুক্রবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:২০ অপরাহ্ন
জুলফিকার আমীন সোহেল ,বিশেষ প্রতিনিধি
পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ায় সরকারি বন্দোবস্তে পাওয়া একটি পরিবারকে সম্পত্তি থেকে উচ্ছেদ করার অভিযোগ পাওয়া গেছে প্রভাবশালী একটি মহলের বিরুদ্ধে। এঘটনায় সোমবার সকালে ভুক্তভোগী উপজেলা খেতাছিড়া গ্রামের মৃত. করিম খলিফার মেয়ে হাজেরা বেগম বাদি হয়ে ৩ জনের বিরুদ্ধে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবরে লিখিত অভিযোগ করেন। বিবাদীরা হলো-উপজেলার দক্ষিণ আমড়াগাছিয়া গ্রামের মৃত. শহীদ হাওলাদারের ছেলে সবুর (সবুজ) ও মেয়ে শিরিন বেগম এবং জয় নগর গ্রামের মৃত. মধু মিয়ার মেয়ে আলো রানী (দিলারা)।
ভুক্তভোগী হাজেরা বেগম জানান, ১৯৭২-৭৩ সনে ভূমিহীনদের জন্য সরকারি বন্দোবস্ত হিসেবে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান তার পিতা করিম খলিফাকে ১.৫০ একর জমি বন্দোবস্ত দেন। ১৯৯১ সালে তার পিতা মারা যাবার পরে ১৯৯৮ সনে রাতের অন্ধকারে ওই প্রভাবশালীরা জোর করে সাদা কাগজে সহি নিয়ে রাতের আধারেই এলাকা থেকে তাড়িয়ে দেয়। এরপর তারা ৪ বোন দেশের বিভিন্ন শহরে গিয়ে ভিক্ষাবৃত্তি করে বেঁচে থাকে। বর্তমানে সামান্য পারিবারিক স্বচ্ছলতা ফিরে পেয়ে পিতার জমি উদ্ধারের চেষ্টা করছে। ওই জমি দখল বুঝে নিতে চাইলে প্রভাশালীরা খুন করার হুমকি দেয়।
এব্যপারে শিরিন বেগমের মা শাহিনুর আলম বলেন, ওই সম্পত্তি আমার শ^শুরের। হাজেরা বেগমকে চিনি না।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ঊর্মি ভৌমিক লিখিত অভিযোগের সত্যতা নিশ্চি করে বলেন, বিষয়টি মঠবাড়িয়া থানার ওসিকে আইনগত ব্যবস্থা নেয়ার জন্য সুপারিশ করা হয়েছে।