শনিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:২১ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন না হলে আরেকটি স্বৈরাচারী শেখ হাসিনা সরকার জন্ম নিবে ভাণ্ডারিয়ায় গৃহবধূর মরদেহ উদ্ধার, মৃত্যু নিয়ে রহস্য, স্বামী পলাতক বিএনপি সবসময়ই ধর্মীয় সম্প্রীতিতে বিশ্বাস করে -মাহমুদ হোসেন পিরোজপুর শিক্ষককে হাতুড়িপেটা, বিএনপি নেতা গ্রেপ্তার কাউখালীতে মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান উপলক্ষে জনসচেতনতা ও প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত ভান্ডারিয়ায় স্বাস্থ্য ও পুষ্টি বিষয়ক কর্মশালা পিরোজপুরে হত্যা মামলায় ৩ জনের যাবজ্জীবন নেছারাবাদে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে লোহার পুল ও প্রকল্পের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ মঠবাড়িয়ায় ঘরের মেঝেতে পড়ে ছিল গৃহবধূর লাশ, স্বামী ও শ্বশুর আটক পিরোজপুর জেলা বিএনপির আংশিক আহবায়ক কমিটি ঘোষণা কাউখালীতে মন্ডপগুলোতে চলছে দুর্গা পূজার শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি পিরোজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ও আহতদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রদান নেছারাবাদে ২৬ জন শিক্ষকের বিদায় সংবর্ধনা পিরোজপুরে পিয়ার পদ্ধতিতে নির্বাচনের বিরুদ্ধে বিএনপির নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ মিছিল ভান্ডারিয়ায় ঋণের বোঝা মাথায় নিয়ে নদীতে জাল ফেলছে জেলেরা! মিলছে না কাঙ্খিত ইলিশ পিরোজপুর ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন এর কমিটি গঠন: সোহাগ সভাপতি, মিঠু সম্পাদক কাউখালীতে অপহরণের তিন মাস পর সপ্তম শ্রেণীর স্কুল ছাত্রী উদ্ধার কাউখালীতে জেলের মরদেহ উদ্ধার ইউনিয়ন বিএনপির সেক্রেটারীকে প্রাণ নাশের হুমকির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ভাণ্ডারিয়া শাহাবুদ্দিন কামিল মাদ্রাসায় আলিম শ্রেণীর প্রথম ক্লাস উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা সভা
গ্যাস্ট্রিকের ওষুধ সেকলো ক্যাপসুলের নামে বিক্রি হচ্ছে ময়দার দানা!

গ্যাস্ট্রিকের ওষুধ সেকলো ক্যাপসুলের নামে বিক্রি হচ্ছে ময়দার দানা!

গ্যাস্ট্রিকের ওষুধ সেকলো ক্যাপসুলের নামে বিক্রি হচ্ছে ময়দার দানা!

মোড়ক দেখে কারও বোঝার উপায় নেই ক্যাপসুলগুলো নকল। দেখতে স্কয়ার ফার্মার তৈরি সেকলো-২০ ক্যাপসুলের মতো হলেও আসলে ভেতরে ময়দার দানা। চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে একটি ফার্মেসিতে অভিযান চালিয়ে সেকলো-২০ ক্যাপসুলের আদলে বানানো ২২৯ পাতা নকল ক্যাপসুল জব্দ করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) সকালে পৌরসভার আলম ফার্মেসিতে এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. রুহুল আমিন।

মো. রুহুল আমিন বলেন, ‘গতকাল সন্ধ্যায় একজন ফেসবুক ইনবক্সে নকল সেকলো ক্যাপসুল বিক্রির বিষয়টি আমাকে জানায়। অভিযোগ পেয়ে প্রথমে দুই ফার্মেসি থেকে দুই ধরনের সেকলো কিনে বাসায় নিয়ে এসে পরীক্ষা করলাম। আসল সেকলোর দানাগুলো ছোট ছোট। ক্যাপসুলের গায়ে স্কয়ার লেখা আছে। দানাগুলো তিতকুটে ধরনের স্বাদ। আর নকল সেকলোর দানাগুলো হোমিওপ্যাথিক দানার সাইজ। ক্যাপসুলের গায়ে স্কয়ার লেখা নেই। দানাগুলোর স্বাদ ময়দার মতো।’

‘পরে আজ সকালে ওই ফার্মেসিতে অভিযান চালিয়ে ২২৯ পাতা সেকলো ক্যাপসুল জব্দ করি। এর মধ্যে ২২৪ পাতা ওষুধই ছিল নকল। মূলত বাজারে গ্যাস্ট্রিকের ওষুধের চাহিদা বেশি থাকায় অসাধু ব্যবসায়ীরা নকল সেকলো বাজারজাত করছে। এসব নকল ওষুধ জনস্বাস্থ্যকে হুমকির মুখে ফেলছে।’-বলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা।

তিনি আরও বলেন, ‘ওই ফার্মেসিতে অভিযানে প্রায় এক লাখ টাকার সরকারি ওষুধও পাওয়া গেছে। অভিযানের খবর পেয়ে ফার্মেসি মালিক পালিয়ে গেছেন। আমরা ফার্মেসিটি বন্ধ করে দিয়েছি। মালিককে ধরতে অভিযান চলছে।’

 

 

সুত্র গাজীপুর কথা

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন










© All rights reserved © 2025 pirojpursomoy.com
Design By Rana