শনিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:০৪ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন না হলে আরেকটি স্বৈরাচারী শেখ হাসিনা সরকার জন্ম নিবে ভাণ্ডারিয়ায় গৃহবধূর মরদেহ উদ্ধার, মৃত্যু নিয়ে রহস্য, স্বামী পলাতক বিএনপি সবসময়ই ধর্মীয় সম্প্রীতিতে বিশ্বাস করে -মাহমুদ হোসেন পিরোজপুর শিক্ষককে হাতুড়িপেটা, বিএনপি নেতা গ্রেপ্তার কাউখালীতে মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান উপলক্ষে জনসচেতনতা ও প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত ভান্ডারিয়ায় স্বাস্থ্য ও পুষ্টি বিষয়ক কর্মশালা পিরোজপুরে হত্যা মামলায় ৩ জনের যাবজ্জীবন নেছারাবাদে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে লোহার পুল ও প্রকল্পের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ মঠবাড়িয়ায় ঘরের মেঝেতে পড়ে ছিল গৃহবধূর লাশ, স্বামী ও শ্বশুর আটক পিরোজপুর জেলা বিএনপির আংশিক আহবায়ক কমিটি ঘোষণা কাউখালীতে মন্ডপগুলোতে চলছে দুর্গা পূজার শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি পিরোজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ও আহতদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রদান নেছারাবাদে ২৬ জন শিক্ষকের বিদায় সংবর্ধনা পিরোজপুরে পিয়ার পদ্ধতিতে নির্বাচনের বিরুদ্ধে বিএনপির নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ মিছিল ভান্ডারিয়ায় ঋণের বোঝা মাথায় নিয়ে নদীতে জাল ফেলছে জেলেরা! মিলছে না কাঙ্খিত ইলিশ পিরোজপুর ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন এর কমিটি গঠন: সোহাগ সভাপতি, মিঠু সম্পাদক কাউখালীতে অপহরণের তিন মাস পর সপ্তম শ্রেণীর স্কুল ছাত্রী উদ্ধার কাউখালীতে জেলের মরদেহ উদ্ধার ইউনিয়ন বিএনপির সেক্রেটারীকে প্রাণ নাশের হুমকির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ভাণ্ডারিয়া শাহাবুদ্দিন কামিল মাদ্রাসায় আলিম শ্রেণীর প্রথম ক্লাস উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা সভা
আজ ৬ ডিসেম্বর ব্রাহ্মণবাড়িয়ার জেলার সীমান্তবর্তী উপজেলা পূর্বাঞ্চলের প্রবেশদ্বার আখাউড়া মুক্ত দিবস

আজ ৬ ডিসেম্বর ব্রাহ্মণবাড়িয়ার জেলার সীমান্তবর্তী উপজেলা পূর্বাঞ্চলের প্রবেশদ্বার আখাউড়া মুক্ত দিবস

জহির সিকদার,ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা সংবাদদাতা

আজ ৬ ডিসেম্বর। ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার সীমান্তবর্তী উপজেলা পূর্বাঞ্চলের প্রবেশদ্বার আখাউড়া মুক্ত দিবস। ১৯৭১ সালের এ দিনে পূর্বাঞ্চলের মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম রণাঙ্গন আখাউড়া উপজেলা পাক হানাদার মুক্ত হয়। মুক্তিযুদ্ধ চলাকালীন সময়ে এ রণাঙ্গনে যুদ্ধ করে শহীদ হয়েছিলেন সিপাহী বীর শ্রেষ্ঠ মোস্তফা কামালসহ অসংখ্য মুক্তিযোদ্ধা।
১৯৭১ সালের ৪ ডিসেম্বর সন্ধ্যায় মুক্তিবাহিনী ও মিত্রবাহিনী সম্মিলিতভাবে আখাউড়া আক্রমণ করে। ৫ ডিসেম্বর সারা দিন, সারারাত যুদ্ধের পর ৬ ডিসেম্বর আখাউড়া শত্রু মুক্ত হয়। পরে আখাউড়া ডাকঘরের সামনে বাংলাদেশের লাল সবুজ পতাকা উত্তোলন করেন মুক্তিযোদ্ধারা। মুক্তিযুদ্ধের অনেক স্মৃতি বিজড়িত আখাউড়ার দুরুইন গ্রামে রয়েছে বীর শ্রেষ্ঠ মোস্তফা কামালের সমাধি।

দিবসটি উপলক্ষে আখাউড়া উপজেলা প্রশাসন ও মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ড সংগঠন বিভিন্ন কর্মসূচী গ্রহণ করেছে। মুক্ত দিবস উপলক্ষে আখাউড়ায় শনিবার (৫ ডিসেম্বর) সন্ধায় পৌরশহরের মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল হক পৌর মুক্তমঞ্চে মোমবাতি প্রজ্বলনের আয়োজন করা হয়। ৬ ডিসেম্বর সকাল ১০টায় স্মৃতি সৌধে পুষ্পস্তবক অর্পণ ও সোয়া ১০টায় উপজেলা পোষ্ট অফিসের সামনে জাতীয় পতাকা উত্তোলন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন










© All rights reserved © 2025 pirojpursomoy.com
Design By Rana