মঙ্গলবার, ০১ Jul ২০২৫, ০৯:২৩ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
ভাণ্ডারিয়ায় চাকুরী দেয়ার কথা বলে লাখ লাখ টাকা আত্মসাৎ: টাকা ফেরত পেতে ভুক্তভোগিদের মানববন্ধন কাউখালীতে ইউনিয়ন-বিএনপি’র সম্মেলন অনুষ্ঠিত ভাণ্ডারিয়ায় বিএনপির কাউন্সিলকে ঘিরে দলীয় কোন্দল প্রকাশ্যে: সংবাদ সম্মেলনে “ভোটার অস্বচ্ছের অভিযোগ” ইন্দুরকানীতে ইউপি সদস্য ও ভাবিকে নৃশংসভাবে কুপিয়ে হত্যা; স্ত্রী গুরুতর জখম পিরোজপুরে বিয়ের বাসের সাথে ইজিবাইকের সংঘর্ষ নিহত ১ : আহত ২৯ পিরোজপুর জেলা কাঁচাবাজার ব্যবসায়ী সমিতির পরিচিতি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত কাউখালীতে কিশোরীদের সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ ও চেক বিতরণ করা হয় নেছারাবাদে সমিতির সাথে সম্পৃক্ততা নেই, হয়রানির শিকার শিক্ষক দম্পতি কাউখালীতে কিশোরীদের সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভাণ্ডারিয়ায় কলেমা চত্বরের সৌন্দর্য বর্ধণের কাজ শুরু পিরোজপুরে জার্নালিজম ফর সুন্দরবন -এর সভা অনুষ্ঠিত ইন্দুরকানীতে কয়লা বোঝাই ট্রাক নিয়ে খালের মধ্যে ভেঙে পড়েছে বেইলি ব্রিজ ভাণ্ডারিয়ায় চোরাই মোটরসাইকেলসহ চোর গ্রেফতার ভান্ডারিয়ায় বিশ্ব শিশুশ্রম প্রতিরোধ দিবস উদযাপিত ইন্দুরকানীতে “ডাক দিয়ে যাই”র উদ্যোগে ও পিকেএসএফ’র সহোযোগিতায় সমৃদ্ধি কর্মসূচি অনুষ্ঠিত ভাণ্ডারিয়ায় গভীর রাতে আবু সালেহ হত্যা মামলার প্রধান আসামীর বাড়ি পুড়িয়ে দিয়েছে দুবৃত্তরা ॥ ১০ লাখ টাকার ক্ষয়-ক্ষতি ভাণ্ডারিয়ায় জামায়াতের দিনব্যাপী কর্মী শিক্ষা শিবির ভান্ডারিয়ায় জামরুল গাছ থেকে গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার রাজাপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় দু’জন নিহত আইনকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে ভান্ডারিয়ায় অতিরিক্ত টোল আদায়
বিসিপিআরটিএ সাঁথিয়া-বেড়া শাখার ২৬ শে মার্চ স্বাধীনতা দিবস পালিত

বিসিপিআরটিএ সাঁথিয়া-বেড়া শাখার ২৬ শে মার্চ স্বাধীনতা দিবস পালিত

আজ থেকে ৫০ বছর আগে পরাধীনতার শৃঙ্খল ভেঙে বাঙালি জাতি এই কাঙ্খিত স্বাধীনতা অর্জন করে। বিশ্বের মানচিত্রে জন্ম লাভ করে বাংলাদেশ নামে নতুন রাষ্ট্র।  স্বাধীনতা দিবস, এই দিনটি বাঙালি জাতির সংগ্রামমুখর জীবনের সর্বশ্রেষ্ঠ অর্জন। ১৯৭১ সালের এই দিন বাঙালির অবিসংবাদিত নেতা, সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙালি স্বাধীন বাংলাদেশের স্থপতি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বাংলাদেশের স্বাধীনতা ঘোষণা করেন।এবারের স্বাধীনতা দিবসের বিশেষ তাৎপর্য হচ্ছে, এ বছর স্বাধীনতার ৫০ বছর, রাষ্ট্রীয়ভাবে উদযাপিত হচ্ছে স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী। এ উপলক্ষে বিভিন্ন দেশের সরকার ও রাষ্ট্র প্রধানরা ধারাবাহিকভাবে বাংলাদেশে আসছেন। অংশ নিচ্ছেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী মুজিববর্ষ ও স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীর যৌথ অনুষ্ঠানে। গত ১৭ মার্চ থেকে ২৬ মার্চ পর্যন্ত ১০ দিন ব্যপী বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। তবে সুবর্ণ জয়ন্তীর উদযাপন উপলক্ষে আগামী ১৬ ডিসেম্বর বিজয় দিবস পর্যন্ত বিভিন্ন কর্মসূচি আয়োজন করা হবে।

এরই ধারাবাহিকতায় বাংলাদেশ সেলফোন রিপেয়ার টেকনিসিয়ান এসোসিয়েশন বেড়া-সাঁথিয়া শাখা মহান স্বাধীনতা দিবস দিনটি যথাযোগ্য মর্জাদায় বিভিন্ন কর্মসূচির মাধ্যমে পালন করেছে। বিসিপিআরটিএ বেড়া-সাঁথিয়া শাখার সভাপতি ফয়সাল ওয়াহেদ ইমনের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম ছানের পরিচালনার ২৬ শে মার্চ(শুক্রবার) সকালে বিসিপিআরটিএ বেড়া-সাঁথিয়ার প্রধান কার্যালয় থেকে একটি র‌্যালি বেড় করে বেড়া উপজেলার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন করে সাঁথিয়া উপজেলা প্রেস ক্লাবের সামনে গিয়ে সমাবেত হয়।পরে সাঁথিয়া উপজেলার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন করে সাঁথিয়া আওয়ামী লীগ অফিসে গিয়ে শেষ হয়। সাঁথিয়ায় উপস্থিত ছিলেন, সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সভাপতি এ্যাড. শামসুল হক টুকু এমপি মহোদয়।কেন্দ্রীয় যুবলীগের সদস্য আশিফ শামস্ রঞ্জন, উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ দেলোয়ার, সাবেক মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার বীরমুক্তিযোদ্ধা আব্দুল লতিফ সাঁথিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আশিফ মোহাম্মদ সিদ্দিকুল ইসলাম, থানার অফিসার ইনচার্জ (তদন্ত) আমিনুল ইসলাম।এ ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন উক্ত সংগঠনের প্রায় ১শ”সদস্য। পরে সাঁথিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (তদন্ত) আমিনুল ইসলাম বলেন, বিসিপিআরটিএ বেড়া-সাঁথিয়া শাখা মহান স্বাধীনতা দিবস পালন করছে এবং এমন একটি কমিটি হয়েছে জেনে আমরা আনন্দিত হয়েছি।সাঁথিয়া থানার পক্ষ্য থেকে আন্তরিক সুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়ে বলেন সকল প্রকার চোরাই মোবাইল ক্রয়-বিক্রয় এবং সাভিসিং থেকে বিরত থাকতে। দেশের জন্য ভালো কাজ করলে প্রশাসনকে সর্ব সময় পাশে পাবে। সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সভাপতি এ্যাড. শামসুল হক টুকু এমপি মহোদয়ও বলেছেন সকল প্রকার চোরাই মোবাইল ক্রয়-বিক্রয় এবং সাভিসিং থেকে বিরত থাকতে। তাহলে সর্ব সময় তিনি এ সংগঠনের পাশে থাকবেন এবং সকল প্রকার অবৈধ কাজ করা থেকে বিরত থাকতে।মাদক মুক্ত সমাজ গড়তে হালাল পথে উপার্জন করে নিজেকে প্রতিষ্টিত করতে।

 

 

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন










© All rights reserved © 2019 pirojpursomoy.com
Design By Rana