শুক্রবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:২১ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
পিরোজপুর শিক্ষককে হাতুড়িপেটা, বিএনপি নেতা গ্রেপ্তার কাউখালীতে মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান উপলক্ষে জনসচেতনতা ও প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত ভান্ডারিয়ায় স্বাস্থ্য ও পুষ্টি বিষয়ক কর্মশালা পিরোজপুরে হত্যা মামলায় ৩ জনের যাবজ্জীবন নেছারাবাদে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে লোহার পুল ও প্রকল্পের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ মঠবাড়িয়ায় ঘরের মেঝেতে পড়ে ছিল গৃহবধূর লাশ, স্বামী ও শ্বশুর আটক পিরোজপুর জেলা বিএনপির আংশিক আহবায়ক কমিটি ঘোষণা কাউখালীতে মন্ডপগুলোতে চলছে দুর্গা পূজার শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি পিরোজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ও আহতদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রদান নেছারাবাদে ২৬ জন শিক্ষকের বিদায় সংবর্ধনা পিরোজপুরে পিয়ার পদ্ধতিতে নির্বাচনের বিরুদ্ধে বিএনপির নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ মিছিল ভান্ডারিয়ায় ঋণের বোঝা মাথায় নিয়ে নদীতে জাল ফেলছে জেলেরা! মিলছে না কাঙ্খিত ইলিশ পিরোজপুর ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন এর কমিটি গঠন: সোহাগ সভাপতি, মিঠু সম্পাদক কাউখালীতে অপহরণের তিন মাস পর সপ্তম শ্রেণীর স্কুল ছাত্রী উদ্ধার কাউখালীতে জেলের মরদেহ উদ্ধার ইউনিয়ন বিএনপির সেক্রেটারীকে প্রাণ নাশের হুমকির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ভাণ্ডারিয়া শাহাবুদ্দিন কামিল মাদ্রাসায় আলিম শ্রেণীর প্রথম ক্লাস উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা সভা ভাণ্ডারিয়ার চাঞ্চল্যকর আসমা হত্যার বিচার দাবিতে পিরোজপুরে মানববন্ধন কাউখালীতে ওপেন হাউজ ডে অনুষ্ঠিত মঠবাড়িয়ায় বাবাকে হত্যার অভিযোগে ছেলে গ্রেফতার
চোর-ডাকাতকে ধরিয়ে দিলেই ৫ হাজার টাকা পুরস্কার!

চোর-ডাকাতকে ধরিয়ে দিলেই ৫ হাজার টাকা পুরস্কার!

কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার জামাল চোর ও বিল্লাল ডাকাতকে ধরিয়ে দিলে ৫ হাজার টাকা পুরস্কারের ঘোষণা দিয়েছেন ওসি আজম উদ্দিন মাহমুদ।

রোববার সকালে থানা কমপ্লেক্সে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের গ্রাম পুলিশদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এ ঘোষণা দেন।

সদর এলাকার জামাল হোসেন কুমিল্লা জেলার ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার চিহ্নিত দাগী চোর ও একাধিক মামলার পলাতক আসামি। আর ছাতিয়ানী গ্রামের বিল্লাল একাধিক ডাকাতি মামলার পলাতক আসামি।

এ সময় ওসি বলেন, উপজেলার প্রত্যন্ত অঞ্চলে সন্ত্রাস, চোরাচালান, জঙ্গিবাদসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড প্রতিরোধে পুলিশের পাশাপাশি গ্রাম পুলিশরা সঠিকভাবে দায়িত্ব পালন করতে হবে। গ্রাম পুলিশ নিজেদের গ্রামে বসবাস করে বিধায় তারা ওই গ্রামের সব শ্রেণি-পেশার লোকদের খুব ভালভাবে চেনেন ও জানেন। সে কারণে গ্রামে সমাজ বিরোধী ও আইন-শৃঙ্খলা পরিপন্থী কাজে যারাই জড়িত থাকবে তাদের আইনের আওতায় আনতে তথ্য দিয়ে পুলিশ বাহিনীকে সহযোগিতা করতে হবে।

তিনি বলেন, যারা গ্রামে চুরি, ডাকাতি, চোরাকারবারী, সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ, বাল্যবিবাহ, ইভটিজিংসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কাজে জড়িত থাকবে তাদের ধরিয়ে দিতে হবে। গ্রাম পুলিশরা সঠিকভাবে তাদের দায়িত্ব পালনে ব্যর্থতার পরিচয় দিলে তাদের বিরুদ্ধেও আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে। দায়িত্ব পালনে কেউ বাধার সৃষ্টি করলে তারা যত বড় ক্ষমতাবানই হোক না কেন তাদের ছাড় দেয়া হবে না।

এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ডিউটি যথাযথভাবে পালন করাসহ উপজেলা কমপ্লেক্সে ক্ষণগণনা মেশিনটির রক্ষণাবেক্ষণের দায়িত্ব সঠিকভাবে পালন করতে গ্রাম পুলিশদের নির্দেশ প্রদান করেন ওসি।

এ সময় পরিদর্শক (তদন্ত) মাসুদ রানাসহ থানার অন্যান্য পুলিশ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন










© All rights reserved © 2025 pirojpursomoy.com
Design By Rana